Фундамент Стены Крыша Пол Потолок Отделка Ландшафт Интерьер
Сегодня мы с вами обсудим что нужно знать об аренде строительной техники. Строительная техника может понадобиться в различных случаях. Даже крупные строительные компании время от времени испытывают дефицит техники, при каких либо форс мажорных обстоятельствах. Иногда не имеет смысла покупать технику, поэтому аренда будет достаточно удобным выходом из положения.
 Что нужно знать об аренде строительной техники
Здравствуйте, раз вы решили прочитать эту статью, то значит вас интересует то, как правильно арендовать технику. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать то, что вы ищите.
 Советы по аренде строительной техники
Иногда при строительстве чего либо возникает необходимость пробурить грунт и тогда многие из нас задаются вопросом: А какой ямобур для этого больше подойдет и вовсе как его правильно выбрать? Вот в данной статье мы вам и поможем, дадим несколько очень полезных советов, которые помогут вам с выбором данной техники.
 Как правильно выбрать ямобур?
Логин:   
Пароль: 

Алюминиевые лестницы. Особенности и преимущества.

 Prince    48    23.04.15
Алюминиевые лестницы. Особенности и преимущества.Современная удобная лестница представляет из себя конструкцию, имеющую не только привлекательный внешний вид, но и многофункциональность.

Их особенность заключается в очень легком весе, удобстве при транспортировке и к этому следует добавить небольшую цену.

Современные модели лестниц стоят раза в три дешевле деревянных, скорее всего это связано с тем, что такой материал как дерево стоит сам по себе достаточно дорого.

Типы раскладки


В основном алюминиевые выдвижные лестницы условно можно разделить на три типа. Это связано с технологией их производства.

  • Прямые алюминиевые лестницы могут быть как стационарными, так и переносными, которые имеют установленные фиксаторы для обеспечения прочности, а также выдвижные секции;

  • Стремянки аналогичны классическим моделям, только отличаются большей прочностью и удобством при работе;

  • Телескопическая лестница шток считается наиболее компактной, так как в собранном виде поместится даже в багажнике машины. Ее всегда легко достать для проведения различных ремонтных работ как на производстве, так и дома. Также она используется для ремонта электросетей.

Основным преимуществом таких лестниц считается их мобильность и долгий срок эксплуатации. Небольшой вес не мешает выдерживать тяжелые нагрузки, а телескопические модели сразу после раскладки позволяют работать на большой высоте.

Трехсекционные лестницы


Есть еще одна разновидность, которая пользуется большой популярностью и все активнее используется для проведения различных работ. Лестницы трансформеры тоже делают из алюминия, так как именно он позволяет создать надежную стремянку, которая поможет залезть на высоту до одиннадцати метров. Производители предлагают несколько вариантов.

  • У двусторонней стремянки третья часть не выдвигается, но можно закрепить площадку и на ней установить, к примеру, банку краски;

  • Приставную лестницу выдвигают последовательно и уже через короткое время ее можно прислонить к объекту и забраться наверх;

  • Есть трансформеры, которые имеют консоль. При этом две секции раздвигаются, а третья поднимается вверх, но центр тяжести не смещается и позволяет спокойно работать.

Безопасность такой лестницы трансформера лежит в конструктивных особенностях.  Здесь не только стоят замки, закрепляющие секции, но есть ремни безопасности и противоскользящие опоры. Нижняя балка очень устойчива и лежит на полу.

Как правило установлены резиновые наконечники, а ступени сделаны рифлеными, чтобы не допустить скольжения. Интересно и то, что третья секция является автономной и ее можно отделить и использовать отдельно в качестве небольшой лестницы.

Неудивительно, что алюминиевые лестницы вытесняют старые, тяжелые и  такие неудобные аналоги, которые делали из дерева.
Раздел: Лестница
Похожие статьи
Облицовка лестниц натуральным камнем
Здравствуйте, дорогие читатели. Практически каждый третий владелец многоэтажного коттеджа мечтает о...
Натуральный камень в строительстве
Что собой представляет натуральный камень знает наверное каждый, а вот что из него изготавливают...
Профнастил. Что это за материал такой.
Профнастил представляет собой строительный материал, полученным способом холодной прокатки стали....
Комментарии
Ваше Имя:   E-Mail:  


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:




Самые популярные
Стиль для ванной комнаты. Выбор за аксессуарами.
Сегодня многие стали понимать, что выбрать правильный стиль для обстановки...
 Prince    196    18.04.15
Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной
Сегодня многие производители строительной продукции стараются полностью...
 Prince    314    18.04.15
Теплоизоляция ванной комнаты своими руками
Все мы любим лежать в горячей воде, ведь она не только успокаивает наши...
 Prince    126    18.04.15
На данный момент на сайте имеется: 1952 комментария и 2582 зарегистрированных пользователя.

Онлайн пользователей: 4.
Design by iSirazov
© 2018 Копирование запрещено.