Фундамент Стены Крыша Пол Потолок Отделка Ландшафт Интерьер
Сегодня мы с вами обсудим что нужно знать об аренде строительной техники. Строительная техника может понадобиться в различных случаях. Даже крупные строительные компании время от времени испытывают дефицит техники, при каких либо форс мажорных обстоятельствах. Иногда не имеет смысла покупать технику, поэтому аренда будет достаточно удобным выходом из положения.
 Что нужно знать об аренде строительной техники
Здравствуйте, раз вы решили прочитать эту статью, то значит вас интересует то, как правильно арендовать технику. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать то, что вы ищите.
 Советы по аренде строительной техники
Иногда при строительстве чего либо возникает необходимость пробурить грунт и тогда многие из нас задаются вопросом: А какой ямобур для этого больше подойдет и вовсе как его правильно выбрать? Вот в данной статье мы вам и поможем, дадим несколько очень полезных советов, которые помогут вам с выбором данной техники.
 Как правильно выбрать ямобур?
Логин:   
Пароль: 

Руфтопы и их особенности

 Prince    98    01.03.15
Руфтопы и их особенностиСреди обилия выбора современных систем кондиционирования можно встретить так называемые руфтопы.

По своей сути это моноблочные кондиционерные агрегаты, которые монтируются на крышу здания, в комнатах которого необходимо обеспечить регуляцию микроклимата.

Руфтопы имеют ряд особенностей, которые аргументируют их распространенность и широкое применение:

  • Запас мощности. Так называемые «крышные» кондиционеры производятся различных мощностей. Это позволяет обеспечивать кондиционирование, как маленьких комнат, так и больших офисов, домов и т.д. Мощность наиболее дорогостоящих систем достигает 140 кВт, чего вполне достаточно для обслуживания большого загородного дома или других подобных построек.

  • Основной блок монтируется на крыше здания посредством использования специализированной платформы и рамы. Такой способ позволяет свести к минимуму шумовую активность системы кондиционирования в помещении.

  • Доступ кондиционируемого воздуха осуществляется посредством воздухопроводов. Чаще всего эти элементы скрываются под навесными потолками, что сохраняет эстетику помещений.

  • Для того, чтобы провести сервисное обслуживание кондиционера совсем нет необходимости беспокоить посетителей помещения. Особенно это комфортабельно для офисов и административных зданий, поскольку не отвлекает сотрудников от рабочего процесса. Полная чистка кондиционера происходит в месте его монтажа, что сводит неудобства к минимуму.


Не смотря на ряд указанных выше преимуществ, руфтопы функционируют по принципу любой другой системы кондиционирования. А это означает наличие теплообменника и холодильного контура. Следовательно,  владельцам крышных кондиционеров не стоит забывать о своевременном проведении плановых операций по отладке работы руфтопа.

Еще одной сложностью обслуживания кондиционеров данного вида является их повышенная масса. Ведь мощные руфтопы можно отнести к промышленным системам кондиционирования. Их масса может достигать 2-х тонн. Исходя из этого, все ремонтные и восстановительные работы производятся исключительно на крыше обслуживаемого здания.

По характеру применения крышные кондиционеры являются довольно распространенными в силу своих преимуществ и конкурентных  ценовых характеристик. Однако для удовлетворения индивидуальных потребностей владельцев помещений с малой квадратурой руфтопы используются довольно редко.



Сайт klimat-msc.ru.
Похожие статьи
Преимущества модульных зданий, основные типы.
Сегодня с появлением большого количества высококачественных строительных материалов и новых...
Какой тип кондиционера выбрать?
Скоро лето и многие люди начнут задумываться о покупке кондиционера так как в нашей стране лето...
Комментарии
Ваше Имя:   E-Mail:  


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:




Самые популярные
Стиль для ванной комнаты. Выбор за аксессуарами.
Сегодня многие стали понимать, что выбрать правильный стиль для обстановки...
 Prince    196    18.04.15
Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной
Сегодня многие производители строительной продукции стараются полностью...
 Prince    314    18.04.15
Теплоизоляция ванной комнаты своими руками
Все мы любим лежать в горячей воде, ведь она не только успокаивает наши...
 Prince    126    18.04.15
На данный момент на сайте имеется: 1952 комментария и 2582 зарегистрированных пользователя.

Онлайн пользователей: 4.
Design by iSirazov
© 2018 Копирование запрещено.