Фундамент Стены Крыша Пол Потолок Отделка Ландшафт Интерьер
Сегодня мы с вами обсудим что нужно знать об аренде строительной техники. Строительная техника может понадобиться в различных случаях. Даже крупные строительные компании время от времени испытывают дефицит техники, при каких либо форс мажорных обстоятельствах. Иногда не имеет смысла покупать технику, поэтому аренда будет достаточно удобным выходом из положения.
 Что нужно знать об аренде строительной техники
Здравствуйте, раз вы решили прочитать эту статью, то значит вас интересует то, как правильно арендовать технику. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать то, что вы ищите.
 Советы по аренде строительной техники
Иногда при строительстве чего либо возникает необходимость пробурить грунт и тогда многие из нас задаются вопросом: А какой ямобур для этого больше подойдет и вовсе как его правильно выбрать? Вот в данной статье мы вам и поможем, дадим несколько очень полезных советов, которые помогут вам с выбором данной техники.
 Как правильно выбрать ямобур?
Логин:   
Пароль: 

Стеклопластиковая арматура. Преимущества и недостатки.

 Prince    39    04.04.15
Стеклопластиковая арматура. Преимущества и недостатки.Здравствуйте, дорогие читатели. В этой статье мы с вами поговорим о так называемой стеклопластиковой арматуре, которая в последние годы стала очень популярной и востребованной.

Она внешне ничем не отличается от металлической, так же как и металлическая используется при изготовлении бетонных конструкций и фундамента. Но а вот по характеристикам она превосходит металлическую, например тем, что имеет более легкий вес и не подвержена коррозии.

Попробуем сравнить железную и стеклопластиковую.

К примеру, изготовили мы с вами два ленточных фундамента, в одном использовали стеклопластиковую проволоку толщиной в один сантиметр, а в другом железную такой толщины.

Спустя лет пятьдесят мы заметим, что фундамент, имеющий в своей конструкции железную треснул так как проволока в нем заржавела и потеряла свою прочность. А другой фундамент будет целым и сможет простоять еще лет сто.

Купить стеклопластиковую арматуру можно в любом строительном магазине и стоит она очень дешево. Давайте немного ниже мы с вами рассмотрим все ее преимущества и недостатки.

Преимущества


  • самым главным плюсом является то, что она очень легкая и ее легко транспортировать. Двадцать метров проволоки весит всего около семи килограммов. Железная такой длины бы весила не меньше ста киллограммов;

  • не подвержена коррозии. Может находится в воде десятки лет и с ней ничего не случится, то есть она не потеряет своих первоначальных свойств. Не зря в последние годы в районах, где грунтовые воды расположены слишком высоко к поверхности, при изготовлении фундамента используют именно стеклопластиковую проволоку;

  • очень прочная и ее не так просто отрезать даже с помощью специальной пилы;

  • не проводит электричество.

На этом положительные свойства данного материала заканчиваются.

Недостатки


  • к минусам можно наверное отнести, то что она при высоких температурах теряет все свои свойства. Например она становиться очень хрупкой и начинает рассыпаться;

  • не возможно согнуть как металлическую, иногда ведь бывают случаи, когда нужна дугообразная арматура или "Г" образная. Хотя в продаже уже имеются готовые кривые, но опять же по цене они обходятся дороже прямых.

Ну что же сказать, плюсов много и минусов тоже достаточно. Так что решайте сами, но все таки мы считаем, что стеклопластиковая лучше. Если появятся какие-либо вопросы, пишите. Мы будем рады на них ответить. Удачи вам.
Похожие статьи
Производство ленточного фундамента. Этапы.
Здравствуйте, на протяжении одного года мы вас, дорогие читатели ознакомили практически со всеми...
Преимущества и недостатки ленточного фундамента
Практически любой сооружение имеет фундамент так как без нее оно уже через год начало бы терять...
Преимущества и недостатки свайного фундамента
В последние годы многие многие люди для своего будущего дома предпочитают свайный фундамент, хотя...
Комментарии
Ваше Имя:   E-Mail:  


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:




Самые популярные
Стиль для ванной комнаты. Выбор за аксессуарами.
Сегодня многие стали понимать, что выбрать правильный стиль для обстановки...
 Prince    196    18.04.15
Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной
Сегодня многие производители строительной продукции стараются полностью...
 Prince    314    18.04.15
Теплоизоляция ванной комнаты своими руками
Все мы любим лежать в горячей воде, ведь она не только успокаивает наши...
 Prince    126    18.04.15
На данный момент на сайте имеется: 1952 комментария и 2582 зарегистрированных пользователя.

Онлайн пользователей: 4.
Design by iSirazov
© 2018 Копирование запрещено.