Фундамент Стены Крыша Пол Потолок Отделка Ландшафт Интерьер
Сегодня мы с вами обсудим что нужно знать об аренде строительной техники. Строительная техника может понадобиться в различных случаях. Даже крупные строительные компании время от времени испытывают дефицит техники, при каких либо форс мажорных обстоятельствах. Иногда не имеет смысла покупать технику, поэтому аренда будет достаточно удобным выходом из положения.
 Что нужно знать об аренде строительной техники
Здравствуйте, раз вы решили прочитать эту статью, то значит вас интересует то, как правильно арендовать технику. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать то, что вы ищите.
 Советы по аренде строительной техники
Иногда при строительстве чего либо возникает необходимость пробурить грунт и тогда многие из нас задаются вопросом: А какой ямобур для этого больше подойдет и вовсе как его правильно выбрать? Вот в данной статье мы вам и поможем, дадим несколько очень полезных советов, которые помогут вам с выбором данной техники.
 Как правильно выбрать ямобур?
Логин:   
Пароль: 

Реставрация окон по шведской технологии

 Prince    524    16.04.14

Реставрация окон по шведской технологии

Во время реставрации окон желательно сразу же заказать и их утепление. Таким образом, работы, выполненные в комплексе, позволят не только восстановить ваши старые деревянные окна, но и заодно утеплить их. Окнам вернут их функциональные возможности, внешний вид, и они надежно смогут защищать помещение от продувания.

Сегодня пользуется большим успехом такой вид утепления окон, как утепление по шведской технологии. Главный принцип данной современной технологии заключается в том, что по всему периметру окна фрезеруется паз, в который затем закатывается трубчатый уплотнитель. Происходит это на одном из начальных этапов реставрации окон.

Вначале работ снимаются оконные створки, а затем по всему их периметру фрезеруется специальным инструментом крепежный продольный паз. Специальный трубчатый уплотнитель в виде крепежной елочки вкатывается в паз. Данный уплотнитель изготавливается из термостойкого и износоустойчивого материала, срок службы которого составляет более 15 лет. Затем между створками окна следует проклеить резиновый межрамный уплотнитель, который является противопылевым. Чтобы в стыки между стеклами и створками не попадал холодный воздух их герметизируют с помощью силиконового герметика. Такая надежная герметизация позволяет создавать эффект стеклопакета. После завершения этих работ, створки возвращаются на место и подгоняются, чтобы окно без проблем могло легко открываться и закрываться. Во время утепления окон можно также заменить вышедшую из строя фурнитуру.

При данном методе утепления применяются различные виды уплотнителей: силиконовые, TPE, резиновые EPDM. Стоимость проводимых работ зависит от используемого уплотнителя. Все эти уплотнители отвечают требованиям безопасности и их можно использовать не переживая, что они могут нанести вред здоровью.

Такой материал как силикон, используемый в качестве уплотнителя, отличается эластичностью, мягкостью и инертностью к лакокрасочным покрытиям. Он легко устанавливается даже в самые неровные щели, что позволяет добиваться хороших результатов герметизации. Резиновый уплотнитель EPDM более жесткий, он не используется для покраски и наносится только на равномерные щели. Плюсом его является то, что стоимость его дешевле, чем у силиконового. Уплотнитель ТРЕ считается самым дешевым, но его температурный диапазон очень ограничен и поэтому он не подходит при резких перепадах температуры, характерных для многих российских регионов.

Самостоятельно заниматься утеплением окон по шведской технологии не стоит, так как для качественного выполнения работ необходимы опытные профессионалы. Только они смогут оперативно и на должном уровне провести все этапы реставрационных работ и при этом утеплить ваши окна. В эффективности данной технологии Вы сможете убедиться с наступлением холодов. Ваши окна будут надежно защищать помещение от проникновения холодного воздуха, сквозняков и пыли. Вы сможете наслаждаться комфортом, ни о чем не беспокоясь.

Раздел: Все для дома
Похожие статьи
Преимущества современных деревянных окон
Деревянные окна были раньше в каждой квартире, но сегодня многие люди их терпеть не могут и...
Заказываем деревянные окна со стеклопакетами
В настоящее время после пика популярности пластиковых окон жители домов снова возвращаются к...
Ремонт окон в спб
Срок службы пластикового окна составляет более тридцати лет. По окончанию этого срока конструкция...
Комментарии
Ваше Имя:   E-Mail:  


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:




Самые популярные
Стиль для ванной комнаты. Выбор за аксессуарами.
Сегодня многие стали понимать, что выбрать правильный стиль для обстановки...
 Prince    196    18.04.15
Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной
Сегодня многие производители строительной продукции стараются полностью...
 Prince    314    18.04.15
Теплоизоляция ванной комнаты своими руками
Все мы любим лежать в горячей воде, ведь она не только успокаивает наши...
 Prince    126    18.04.15
На данный момент на сайте имеется: 1952 комментария и 2582 зарегистрированных пользователя.

Онлайн пользователей: 4.
Design by iSirazov
© 2018 Копирование запрещено.