Фундамент Стены Крыша Пол Потолок Отделка Ландшафт Интерьер
Сегодня мы с вами обсудим что нужно знать об аренде строительной техники. Строительная техника может понадобиться в различных случаях. Даже крупные строительные компании время от времени испытывают дефицит техники, при каких либо форс мажорных обстоятельствах. Иногда не имеет смысла покупать технику, поэтому аренда будет достаточно удобным выходом из положения.
 Что нужно знать об аренде строительной техники
Здравствуйте, раз вы решили прочитать эту статью, то значит вас интересует то, как правильно арендовать технику. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать то, что вы ищите.
 Советы по аренде строительной техники
Иногда при строительстве чего либо возникает необходимость пробурить грунт и тогда многие из нас задаются вопросом: А какой ямобур для этого больше подойдет и вовсе как его правильно выбрать? Вот в данной статье мы вам и поможем, дадим несколько очень полезных советов, которые помогут вам с выбором данной техники.
 Как правильно выбрать ямобур?
Логин:   
Пароль: 

Канализационные трубы — какие они бывают?

 Prince    75    03.03.15

Канализационные трубы — какие они бывают?Современную квартиру или дом невозможно сегодня представить без различных инженерных коммуникаций, в частности без канализации. Данная статья написана именно о канализационных трубах, которые используются для проведения системы в частном доме или квартире. Она поможет правильно выбрать этот материал и даст необходимое, общее представление о нем.


Один — два десятка лет назад были распространены трубы канализационные в Орле из чугуна. Такие изделия бывают двух видов — выполненные из серого или ковкого чугуна. Первые отличаются небольшим сопротивлением к динамическим нагрузкам, что и является их существенным недостатком.


Вторые — способны выдерживать более сильные нагрузки, а также они обладают хорошей пластикой. Все чугунные трубы прочны, долговечны и малоемки. Однако из-за шероховатости самого материала вода через них проходит достаточно трудно. Также к минусам подобных изделий относится и их большой вес, который делает работу с чугунными трубами сложной и трудоемкой.


Современные пластиковые трубы для канализации, изготовленные из поливинилхлорида, за последние годы вытеснили чугунный аналог и завоевали широкую популярность. Используются такие изделия для наружной канализации, отличаются хорошей устойчивостью к температурным перепадам и прочностью.


Классификация пластиковых трубных изделий позволяет разделить их на несколько классов по степени прочности. Бывают тяжелые, средние и легкие трубы,  окрашенные в оранжевые или серые цвета.


Разновидностью пластикового оборудования для канализации являются полипропиленовые трубы в Орле. Они имеют более высокую степень жесткости и теплостойкости, однако, применяются они только для внутренней канализации. Эти изделия имеют гофрированную поверхность снаружи и гладкую внутри, поэтому пропускная и способность очень велика. Такие трубы, как и все пластиковые, легкие по весу, что делает простой их транспортировку и монтаж.


Они долговечны и совершенно не «боятся» коррозии. Но, у пластиковой канализации есть не только плюсы, но и минус, который заключается в их малой термостойкости, не позволяющей применять их для транспортировки жидкости, температура которой составляет более шестидесяти — семидесяти градусов.


Какие трубы применить для канализационной системы — чугунные или пластиковые, зависит от конкретных  условий и применения, а также от желания владельцев дома или квартиры.

Раздел: Все для дома
Похожие статьи
Что делать если канализационные трубы засорились?
В повседневной жизни многие сталкиваются с такой проблемой как засорение трубы и чтобы устранить...
Меняем канализационные трубы в ванной своими руками
Все мы с вами когда делаем ремонт в ванной комнате стараемся все старое выбросить, это касается и...
Какие трубы выбрать для водоснабжения и отопления
Допустим хозяин построил дом, после того как он возведет крышу и поставит окна ему придется думать...
Комментарии
Ваше Имя:   E-Mail:  


Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код:




Самые популярные
Стиль для ванной комнаты. Выбор за аксессуарами.
Сегодня многие стали понимать, что выбрать правильный стиль для обстановки...
 Prince    196    18.04.15
Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной
Сегодня многие производители строительной продукции стараются полностью...
 Prince    314    18.04.15
Теплоизоляция ванной комнаты своими руками
Все мы любим лежать в горячей воде, ведь она не только успокаивает наши...
 Prince    126    18.04.15
На данный момент на сайте имеется: 1952 комментария и 2582 зарегистрированных пользователя.

Онлайн пользователей: 4.
Design by iSirazov
© 2018 Копирование запрещено.